Готовим печатную машину к работе

Скоро типографии начнут возвращаться к работе после продолжительного простоя. Нам поступило сразу несколько вопросов о том, какие рекомендации есть при вводе в строй печатных машин?

Рекомендации есть, они несложные и мы с удовольствием делимся ими. Наш чек-лист поможет запустить печатную машину и избежать неприятностей в первый рабочий день:

  • Первое и самое важное, что нужно сделать, это стабилизировать температуру и влажность в производственном помещении. Оптимальные условия: влажность около 45% и температура воздуха в районе 20 градусов.
  • Затем извлеките из печатной машины все тубы с тонером и встряхните каждую около десяти раз так, как вы это делаете с новой тубой. Инструкцию о том, как это делать правильно, вы найдёте на упаковке.
  • Проверьте всю бумагу во всех лотках машины. Достаньте и уберите примерно десять верхних листов в каждом лотке. Пролистайте остальные листы. Если они кажутся сильно деформированными, замените бумагу.
  • Включите питание печатного модуля. Если печатная машина была оставлена включённой, выключите и снова включите машину. Дождитесь, пока она не придёт в состояние готовности. Таким образом печатный модуль автоматически пройдёт самопроверки ксерографии.
  • Разогрейте печатный модуль, отправив на печать не менее 100 листов. Это могут быть любые нетребовательные к качеству работы.

Обратите внимание, что за время продолжительного простоя операционные системы рабочих станций и сервера печати наверняка накопили обязательные обновления. Установка обновлений в фоновом режиме может привести к снижению производительности печатной машины, поэтому лучше установить обновления до начала работы.

Наши сервисные инженеры всегда готовы помочь и проконсультировать по любой возникшей проблеме. Мы подскажем, какие действия вы сможете произвести самостоятельно, под руководством инженера, а в каком случае нужен выезд мастера. Наша сервисная служба работает в обычном режиме, просто теперь инженеры приезжают в масках и перчатках.

Оставляйте свой вопрос, мы обязательно ответим: